Возможность снять с регистрации лиц, зарегистрированных на добром слове, если они не являются родственниками - обсуждение статьи 292 ЖК РФ

Исправить косяк своего старика который зарегистрировал не родственников у себя на добром слове, что сами выпишутся, квартиру сдает на слове то же честном Если родственник отец продаст или сделает дарственную мне, к примеру продает и в договоре укажем то что он и приезжие будут обязаны сняться с постоянной регистрации, и при уже когда поменяем собственника подать в суд о снятии с регистрации и выселении (это чурки муж с женой и троих своих отпрысков зарегистрировали, и РФ еще получили... в УФМС я проверил и убедился что чудом каким то он писал заявление писменное согласие на мужа и жену чурок ну а дети уже автоматом по паспорту вошли, жена сделала чурок). Смогу ли точно ли 100 процентов их снимут с регистрации по статье 292 ЖК РФ если не ошибаюсь... я так понимаю не снимут если это родственники были бы которые скажем к примеру не учавствовали в приватизации и имеют право пожизненно быть зарегистрированными? Чурки не родственники, дети не совершеннолетние, смена собственника, подача в суд и их снимут?
Лучший ответ

Никто не может предсказать, чем закончится ваш суд. А сниматься с учета добровольно они не желают. Вы можете такое условие прописать в договоре кп, но они не снимутся с рег. учета и придется судиться. надо видеть документы, знать, на каком основании они были прописаны, живут ли там сейчас, имеют ли иную площадь. Возможно, суд удовлетворит ваш иск, но предоставит им отсрочку. Как вариант.

Здравствуйте. При правильном ведении дела снимут