Как продать квартиру, оформленную на жену, если бывший муж не согласен и представляет угрозу для жизни?
Можно ли продать квартиру если она была приобретена в совместном браке, оформлена на жену. Сейчас более 5 лет в разводе, бывший муж согласия на продажу не дает, жить с ним невозможно пьет и угрожает жизни, разделить пополам тоже не получиться рядом жить невозможно. Что можно сделать в данной ситуации.
Ирина Ивановна, учитывая, что после расторжения брака прошло более 3 лет, Вы вправе обратиться в регпалату и продать квартиру без бывшего супруга.согласия супруга. В дальнейшем он может обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной, но должен будет доказать почему не требовал раздела имущества в течении 3 лет. Учитывая, образ жизни Вашего бывшего суда я думаю что он не будет обращаться в суд.