Возможно ли получить паспорт с фамилией первого мужа в новом браке?
После смерти первого мужа наша мама заключила повторный брак. При этом вся документация на имущество в том числе и ее паспорт оформлены на фамилию первого мужа. Но в свидетельстве о браке со вторым мужем ей присвоена фамилия второго мужа, который семь лет назад тоже умер. Сейчас она имеет паспорт и пенсионное удостоверение и всю документацию все также на фамилии первого мужа. Возникла необходимость в получении паспорта Российской Федерации в Крыму по месту жительства. В паспортном столе сказали что паспорт оформят только на фамилию второго мужа. Возможно ли получить новый паспорт с фамилией первого мужа т.к. вся документация на имущество и дети зарегистрированы на фамилию первого мужа. Спасибо.
получение паспорта на фамилию второго мужа никак не повлияет на право собственности, оформленное на фамилию от первого брака. почему у вас это так принципиально? свидетельство о браке будет подтвержать о смене фамилии, но не понятно так же, если после второго брака она не меняла фамилию, то и паспорт она должна получить на фамилию по паспорту
вам был дан ответ