Квартира находится в залоге у банка, сыну 14 лет - возможно ли лишение прав на квартиру? Судебное заседание назначено на 18 июня - как правильно действовать?
Обязательно обратитесь за очной юридической помощью., вам надо составить отзыв на иск, нужна полноценная защита ваших интересов в суде. Вы можете лишиться квартиры, поскольку она в ипотеке. Не занимайтесь самолечением.
Если речь идет о долге по ипотеке, то могут. Вариант один, заявлять в судебном заседании о предоставлении Вам отсрочки реализации предмета залога. Возможно, Вам повезет и суд предоставит Вам такую отсрочку. Советую Вам обратиться к юристу.
Да, могут, т.к. на заложенное имущество запрет обращения взыскания на единственное жилье из ст. 446 ГПК РФ не распространяется