Можно ли выписать родственника из квартиры после приватизации, не являющегося собственником и имеющего непогашенную судимость
Нет, нельзя. Отказавшись от участия в приватизации, он приобрел право пользования данной квартирой и сняться с регистрационного учета он может только сам. Даже если квартира будет продана 100 раз, это право за ним сохранится и никакой суд его не снимет с регистрационного учета.
Нет, нельзя. По данному вопросу уже сложилась устойчивая практика.
Артур Олегович, не соглашусь с однозначными утверждениями в ответах выше. Если будет доказано, что добровольно прекратил право пользования квартирой, то суд вправе принять решение о снятии его с регистрационного учёта. Гражданин должен быть зарегистрирован там, где он постоянно или преимущественно проживает. Регистрация это административный акт. И не может являться пожизненной по прежнему месту жительства, при добровольной смене гражданином своего места жительства. Другой вопрос, что это достаточно сложная категория дел. Даже имея юридическое образование, но не имея достаточного опыта ведения подобных дел, можно упустить имеющиеся шансы. Можете на этом сайте ознакомиться с вопросами граждан, которые самостоятельно действуя, получают отказ в удовлетворении исковых требований даже когда лицо не проживает по месту своей регистрации более 20 лет. Для того, чтобы не упустить шансы нужна правильная правовая позиция в суде, а также юридически грамотное участие в судебном разбирательстве. Необходима помощь, обращайтесь.