В месте своего постоянного проживания, я оплачиваю коммунальные услуги, в т.ч. и электроэнегрию.
На основании ст. 323 ГК РФ кредитор (ЗАО "Петроэлектросбыт") вправе предъявить иск как всем должникам коммунальной квартиры, так и каждому из них в отдельности. В указанной коммунальной квартире, я, собственник двух комнат, не проживаю, никаких электроприборов не имею. В месте своего постоянного проживания, я оплачиваю коммунальные услуги, в т.ч. и электроэнегрию.
Может ли ЗАО "Петроэлектросбыт" предъявить иск лично мне на основании вышеуказанной статьи, учитывая, что должником в данном случае является сосед по коммунальной квартире?
Спасибо!
Может, на основании ст.ст.