Ограничение в переводе помещения в нежилой фонд в Липецке - правомочность решения местной администрации и возможные действия
Я живу в Липецке. Захотел перевести помещение из жилого в нежилой фонд под магазинчик на 1 этаже.. но столкнулся с проблемой.. у нас в Липецке примерно в Январе было принято решение о сборе 100% подписей согласия жильцов.. а раньше было 2/3..и пока не будет 100% разрешения не дают.. спрашивали в администрации зачем это сделали.. никто ничего не говорит.. ссылаются на статьи 23 и 51 гражд и градостр кодекса.. потом кто то сказал что раньше были жалобы некоторых жильцов на пивнушки которые открывались на 1 этажах.. и администрации приходилось с этим разбираться.. а сейчас решили таким образом решить эту проблему)) никому ничего не давать.. т к собрать 100% подписей невозможно.. по многим причинам.. ВОПРОС... насколько такие решиния местной администрации правомочно? Что мне делать? Если обращаться в суд то какое будет решение суда? Спс.
Лучший ответ
Добрый день! Проблема есть. Причем нужно собрать 100% подписей собственников квартир, а их значительно больше, чем квартир в доме.Мое мнение. Происходит это по тому, что крупные супермаркеты (которые тесно связанны с нашей администрацией) таким образом ведут борьбу с конкурентами(малым бизнесом). Пивные это отговорки. Сколько жильцы не жаловались, ни одной пивной не закрыли. В суде первой и второй инстанции не пройдет. Подождите, может отменят.
Спасибо за ответ!