При поступлении все документы посчитали достаточными для обучения, приняли и допустили к вступительным экзаменам.
Уважаемый Владимир, учёба в ПТУ предполагает и получение полного среднего образования помимо получения среднего профессионального образования. Приём документов осуществлялся шесть лет назад, конечно, что-то могло за этот период поменяться, но, по идее, Вам должны были выдать и аттестат о полном среднем образовании.
Советую обратиться к ректору, разъяснить ему этот момент. Не получится - написать в Министерство образования. Здесь надо решать не денежный вопрос, а вопрос с дипломом.
Денежный, боюсь, вряд ли получится - 115 т.р. Вы уплатили, они Вас учили - учили. На суде они могут перекрутить так, что не они виноваты в этом, а Вы якобы незаконно поступили в институт.
Но, повторюсь, я по-прежнему уверен, что диплом ПТУ может заменить аттестат о полном среднем общем образовании, поскольку процесс получения того и другого вида образования является параллельным.