Как супруге севастопольца из Одессы получить гражданство РФ - процедура и права
Я Севастополец, моя супруга, прописанная в Одессе, живёт со мной в Севастополе более восьми лет и на момент референдума находилась со мной в Севастополе и прикрывала тылы пока я был в составе сил народной обороны. Как ей получить
Гражданство РФ, на которое она имеет полное право.
Лучший ответ
обратиться в суд по месту жительства с зявлением об установлении факта прживания на территории Севастополя
Спасибо за ответ! Да конечно, это сделать надо, но это муторно и долго и денег надо, и всё только для того чтобы доказать очевидное. К тому же она домохозяйка и документов (типа трудовая, пенсионная или другие) подтверждающих её присутствие, в г.Севастополе в марте 2014, нет. Остаётся свидетельство гаражан, уже граждан РФ, но сколько этих свидетельств будет достаточно для признания судом факта и какие гарантии положительного решения, очень хотелось бы знать.