Возможность возврата обеспечительной суммы при неподписании договора купли-продажи

По соглашению о сделке была внесена обеспечительная сумма в размере 15 000 договор купли - продажи должен был быть подписан 30 апреля по вине покупателя договор купли продажи не подписан. Может ли покупатель вернуть обеспечительную сумму.
Лучший ответ

Да может её вернуть