Судебный спор по предварительному договору купли-продажи и обязательствам сторон
".....покупатель подал иск о принуждении покупателя...." - это как?
какое решение может вынести суд по данному делу - зависит от доказательств в деле. Признавать сделку недействительной можно пробовать по многим основаниям. По каким основаниям продавец пробует это в вашем деле из вопроса неясно. Гадать не зная обстоятельств дела бессмысленно.
Уважаемая Елена! Без изучения документов затруднительно ответить на Ваш вопрос. Обратитесь очно к юристу со всеми документами и получите консультацию, исходя не из написанного Вами на сайт, а в соответствии с имеющимися документами в гражданском деле.