Омск, 11.06.2014, 23:33

Как разделить кредит при разводе.

Вопрос №4158309 из г. Омск
опубликован 11.06.2014, 23:33
Как разделить кредит при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если деньги были потрачены на общие нужды семьи, то можно разделить. Для этого следует обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества и Долгов.

10.12.2016, 07:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. составленным по правилам ст. 131 Гражданского процессуального кодекса РФ.

11.06.2014, 23:38

Обращайтесь с такими требованиями в суд и получите решение

11.06.2014, 23:38

Здравствуйте. через суд

26.12.2014, 14:02

Без согласия банка никак

26.12.2014, 14:02

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

26.12.2014, 14:03

Кредиты, полученные и потраченные на нужды семьи, считаются общими долговыми обязательствами вне зависимости от того, кто из супругов поставил свою подпись под кредитным договором.Если между супругами согласия по поводу судьбы общих долгов нет, вопрос их раздела будет решаться в судебном порядке. Суд в первую очередь должен установить, на какие цели пошли взятые в долг средства.Определив общие долги, суд делит их пропорционально остальному разделенному имуществу.

29.09.2015, 04:47

Здравствуйте! Если кредит был потрачен на нужды семьи, то долги также делятся в равных долях.

05.10.2016, 15:09

По разделу имущества вопросов нет, поделили сами, а кредиты супруга делить не хочет.

29.09.2015, 04:57

Суд разделит исходя из размера полученного имущества при разделе.

29.09.2015, 04:58