Возмещение затрат при увольнении до окончания контракта - объяснение и документальное подтверждение.
Здравствуйте Юлия. Поскольку ученический договор с работником является дополнительным к трудовому договору, т.е. в вашем случае контракту, то именно он должен содержать размер оплаты в период ученичества. Согласно ст. 204 ТК РФ ученикам в период ученичества выплачивается стипендия, размер которой определяется ученическим договором и зависит от получаемой профессии, специальности, квалификации, но не может быть ниже минимального размера оплаты труда. Работа, выполняемая учеником на практических занятиях, оплачивается по установленным расценкам. Поэтому сумма подлежащая возврате работодателю в случае увольнения до истечения срока контракта, в соответствии со ст. 207 ТК РФ состоит из полученной за время обучения стипендии и других понесенных работодателем расходов связанных с ученичеством. Конечно же это все должно быть подтверждено документально