Есть ли возможность возместить данный ущерб покупателю?
Установление гарантийного срока - право, а не обязанность продавца. Сути дела это не меняет. По Закону "О защите прав потребителей", Вы вправе обратиться с претензиями о возмещении расходов на исправление недостатков товара (а также с аналогичным иском в суд) в течение гарантийного срока или срока годности, а если таковые не установлены - в течение 2-х лет со дня покупки товара.
Кстати, очень интересует - в акте ремонтной мастерской указаны причины и ориентировочное время поломки двигателя? Этот вопрос принципиален!
С уважением, Р.О. Кадыров, адвокат Коллегии адвокатов СПб "ПОЛЮС".