Ситуация с признанием договора дарения недействительным и последствия для нынешних собственников квартиры
Данные обстоятельства не могут,на мой взгляд, свидетельствовать о заблуждении дарителя.
Существенное значение имеет заблуждение относительно природы сделки либо тождества или таких качеств ее предмета, которые значительно снижают возможности ее использования по назначению.
Заблуждение относительно мотивов сделки не имеет существенного значения (ст. 178 ГК РФ).
Даритель ведь понимала, что она совершает договор дарения, но надеялась на содержание сына и проживание в другой квартире. Это не будет заблуждением.
Но все будет зависеть от того, какие доказательства будут представлены сторонами.Если Вас, как покупателя привлекли к участию в деле,рекомендую заключить соглашение с юристом (адвокатом).