Вопросы разделения лицевых счетов и отказа в переселении - можно ли обратиться в суд?
Мы с братом живем в приватизированной квартире, у каждого своя доля, я замужем, имею ребенка, но ребенок прописан у мужа. Мы хотели разделить лицевые счета, но нам отказали, потому что дом хотят переселить. Можем ли мы подать в суд, чтобы разделить лицевые счета и правомерен ли отказ нам в нашем поссовете. Спасибо!
Лицевые счета не разделите, но можете в суде разделить платежи по квитанциям и тогда будете спокойно платить только за членов своей семьи. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Жк РФ не позволяет делить лицевые счета.Нет нормы такой.