Ссора с соседом из-за парковочного места - что ждет его за нападение и будут ли последствия на работе?
Вчера на меня накинулся сосед. Ссора произошла из-за парковочного места. Он сперва оттаскал меня на матах, хотя в сыновья мне годится, в 2 раза здоровее меня, затем хотел ударить в лицо, но я увернулась, попал в плечо, что я упала. Был пьяный. Вызвали полицию. Ну они сказали, что ему штраф грозит от 500 рублей. Из-за одного удара статью 116 завести нельзя. Но не бить же ему меня! Так вот, хотела узнать, а сообщат ли ему на работу, что его привлекли к ответственности? И если вдруг он сказал, что не работает, полиция проверяет эту информацию или нет? и действительно ли ему грозит всего лишь штраф в 500 рублей? Заранее спасибо...
Можно завести ст.116 УК РФ и из-за одного удара.Требуйте у полиции установить личность и фиксируйте синяк в травме.Потом в мировой суд.