Продажа квартиры - подозрительные обстоятельства и риски оспаривания
Покупая квартиру на вторичном рынке, важно понимать некоторые вещи:
1) Вопреки расхожему мнению, не существует никакого "списка проблемных квартир", поэтому Вы совершенно напрасно постите сюда личные данные конкретных лиц и адреса;
2) Ни одна сделка с квартирой не является абсолютно безрисковой. Всегда есть отличная от нуля вероятность, что кто-то станет оспаривать действительность сделки или предъявит свои права на квартиру. Вопрос лишь в том, как, потребовав некоторые документы и сведения от продавца, уменьшить эту вероятность.
3) У нас по закону любое лицо вправе оспаривать что угодно, то есть подавать в суд любые иски. Однако это вовсе не означает, что эти иски судами легко удовлетворяются. Напротив, суды исходят из презумпции действительности заключенных в надлежащей форме сделок.
Резюме: если имеете сомнения, нанимайте адвоката. Он поможет Вам снизить юридический риск Вашей сделки.
Может и есть, может и не стоит.