Оформление дарственной или завещания на приватизированную квартиру при наличии единственного наследника
Римма Кутякова (Ветлугина)
19:10
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, надо ли оформлять дарственную или завещание на приватизированную квартиру, если имеется только один наследник-моя дочь, не проживающая со мной? Спасибо!
Лучший ответ
Римма Константиновна, единственный наследник может вступить в наследство по закону. Но чтобы избавить ее от этой волокиты, можно составить договор дарения.