Переоформление авто без пошлины при проживании в другой стране - как это сделать и возможно ли?
Я гражданин РФ последние 4 года проживал в Украине имею вид на жительство в Украине, но в связи с известными событиями в Украине выехал в Россию на своей авто лада калина. Имею также регистрацию в России. На машину оформлен временный ввоз. Могу ли я переоформить мое авто безпошлины и как если это возможно? Ведь я физически не могу авто вывести в Украину. Заранее благодарный с уважением Виктор.
Автомобили, ввезенные временно, подлежат вывозу за пределы РФ с представлением таможенным органам в пунктах пропуска для оформления закрытия временного ввоза. Либо они должны быть представлены в места таможенного оформления по месту проживания (регистрации) владельца для продления срока временного ввоза или оформления закрытия временного ввоза в соответствии с выбранным порядком (отличным от временного ввоза). В случае, если в указанные в УВТС сроки транспортное средство по какой-либо причине (ремонт, угон, авария и т. д.) не может быть вывезено с территории Российской Федерации, лицо, его ввезшее, должно заблаговременно, до истечения этих сроков, обратиться в таможенные органы для принятия установленных законодательством Российской Федерации мер.