Проблемы с парковкой и детской площадкой - как решить спор между автовладельцами и родителями детей
У нас во дворе все ставят машины пол окнами, должен быть газон, но его уже там нет... Во дворе гуляет много малолетних детей если кто то нечаянно поцарапает машину, кто виноват ребенок или авто владелец. Можно ли вообще ставить машины во дворе. Детской площадки у нас тоже нет.
Лучший ответ
для парковок предусмотрены в законодательстве специальные правила.Дорожный знак 6.4. В вашем случае надо обратится в ТСЖ с просьбой привлечь сотрудников ГИБДД для фиксации нарушения. Потом ТСЖ направит собственникам авто предупреждение, при повторном выявлении ГИБДД может оштрафовать по 12.19 КоАП РФ.