Судебная подсудность в ипотеке - защита прав Заемщика при изменении филиала банка
Если договорной подсудностью был установлен Приморский район,то там и должны были рассматривать не смотря на реорганизации.Апелляционная инстанция к своим обязанностям подходит формально.
Надо внимательно прочесть договор.
Если в нем указано конкретно "Приморский районный суд", то дело подлежит рассмотрению в этом суде независимо от реорганизации банка.
Если же в договоре написано "по месту нахождения филиала банка" без указания конкретного суда, то такие оговорки обычно толкуются судами как отсутствие соглашения о договорной подсудности, и спор подлежит рассмотрению по общему правилу подсудности - по месту жительства ответчика.