Как доказать, что я отдал долг и назвать иск в суде в случае мошенничества? Как получить запись переговоров и радится с ошибкой в расписке? Возможно ли повторно отдать деньги через нотариуса и объявить себ

Повторно требуют долг Я взял деньги в долг по расписке. Далее заболел и попытался отдать долг кредитору Он забил стрелку я не поехал. По совету юриста переслал ему деньги на его счет уведомив его заказным письмом о ненужности денег. Но самое главное мне не сказали что надо посылать письмо ценное с описью. Теперь кредитор утверждает что деньги он получил но по другому долгу которого у меня нет. А у него расписка и он требует всю сумму+проценты Каковы мои шансы в суде доказать что я отдал долг и как назвать иск. Есть свидетели о том что он не брал деньги и что я переводил деньги ему. Как получить запись переговоров Ростелеком отказывается. Ошибочно написал в расписке штрафные санкции не за год а за день Можно ли повторно отдать деньги через нотариуса положив на счет а потом высудить ранее переведенные деньги как неправильно переведенные. Можно ли объявить себя банкротом я получаю 9 тысяч в месяц. Заберут ли мою приватизированную квартиру за долги-единственное место жительство. Что делать если полиция не возбуждает дела о мошенничестве а прокуратура отсылает мои заявления обратно в полицию. Ищу юриста имеющего опыт в подомном мошенничестве.
Лучший ответ

Если он требует деньги по долгу, которого у вас нет, то ждите от него письменную претензию, на которую вам надо будет дать ваш ответ. далее, если он обратится с иском о возврате денег по займу, вам следует собрать все доказательства, которые имеются или подать в суд ходатайство о затребовании доказательств.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. Это не Вы, а он должен в суд подавать, если хочет. Расписка была одна, деньги Вы перечислили, доказательства этого есть. Его утверждение, что по другому долгу- голословные, то есть, он не сможет доказать наличие второго долга. Вашу квартиру- единственное жилье никто не заберет.

Перспектив у вашего вымогателя нет, скажите ему - пусть идет в суд, у вас есть подтверждение перевода денег. В суде скажете, что расписку он вернуть отказался, хотя вы по почте отправляли письмо и просили его об этом (квитанцию покажете). Других расписок у него нет.

кредитор в суд подал?