Как оформить договор купли-продажи на наследуемую машину без удаленной записи в ПТС?

В общем отец умер, оставил в наследство машину, я являюсь наследником, решила продать эту машину, на кого делать договор купли-продажи на машину? На отца или на меня? В птс не списана.

Лучший ответ

Здравствуйте Анжела Денисовна!

На умершего оформить договор купли продажи нельзя. По закону, такой договор будет являться юридически ничтожным (недействительным) с момента его заключения. Договор вы должны оформить на свое имя. При этом необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы на автомобиль.

Не совсем понятно, Вы свидетельство на наследство у нотариуса оформили?

С уважением!

Сначала нужно оформить машину на себя, а потом от своего имени продавать.

если Вы собственник то Вам и право дано распоряжаться имуществом

сначала вам необходимо вступить в наследство

а потом уже все остальное