Бывший муж выписался с ребенком из квартиры и продал ее, но не приобрел новое жилье. Может ли бывшая жена подать иск в суд для получения доли от продажи в пользу ребенка?

Бывший муж выписался с ребенком из квартиры с целью продажи, квартира продана, но другое жилье не приобрел и регистрации (даже временной) отец не сделал ни себе не ребенку! Может ли бывшая жена подать иск в суд с целью выплаты денег от продажи доли ребенка?
Лучший ответ

Алена Вячеславовна, доброе утро!

Дети не имеют прав на имущество родителей, родители не имеют прав на имущество детей. Если квартира была личным имуществом отца ребенка, то смысла в таком обращении нет. Взыскать не сможете.

Всего доброго,

если у ребенка была доля в квартире, то разрешение на продажу должно быть органами опеки с предоставлением другого жилья

Спасибо за ответ!