Должен ли ИП оплачивать переработку сменного графика работы?
Обязан ли ИП оплачивать переработку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я работаю по сменному графику 4 (работаю) через 2 (отдыхаю). Если дни попадают на будни то работаю по 10 часов, если на выходные 8 часов. В среднем в неделю получается до 50 часов, за последние два месяца у меня выходит по 185 часов. Считается ли я это переработкой? И должен (обязан) ли мне руководитель это оплачивать?
Да, это считается переработкой и работодатель обязан Вам предоставить дополнительные дни отдыха или оплатить их.
ИП обязан оплачивать переработку
Здравствуйте. Это зависит от порядка начисления заработной платы- если она начисляется посменно. или. к примеру - в процентном соотношении к продажам, сдельная, то нет.