Как подать заявление в ГАИ по поводу ухода с места ДТП и использование показаний свидетеля

Ситуация следующая, машина была припаркована во дворе, получены повреждения выезжающей машиной. Виновник скрылся с места происшествия. К сожалению, записей видеорегистратора нет, но есть свидетель, который четко видел номера и водителя, т.е. опознать сможет. Могу я подать заявление в ГАИ, показания свидетеля будут засчитаны? И каков срок подачи заявления (я сейчас не в городе)?

Лучший ответ

Можете написать заявление и отправить его заказным письмом с уведомлением из любого города. Указывайте в заявлении на свидетеля.