В конце месяца подводятся итоги и из учасников путем случайного будут выбраны победители и выплачены выйгрыши.
Есть идея по организации развлекательной игры (так сказать для НАРОДА). Суть игры: по городу будут разносить листовки со сканвордом, человек отгадавший ключевое слово звонит на указанный в листовки телефон, говорит слово и оставляет свои координаты. В конце месяца подводятся итоги и из учасников путем случайного будут выбраны победители и выплачены выйгрыши.
Вопрос: как юридически оформить это дело, какое налогооблажение, форма предприятия, нужна ли лицензия (думаю это относится к лотерее)? Спасибо.
правильно думаете. Получить лицензию на лотерею практически не возможно. Общий режим налогообложения, коммерческая организация, на рактике - никак.