Купил авто по договору купле продажи на номерах 7.06.14 не оформил страховку и сняли номера.

Лучший ответ

Да, такое бывает!

Согласно части 2 ст. 27.13 КоАП РФ при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Спасибо за ответ!

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях