Отказ от медицинского освидетельствования - возможность победы в суде и необходимая документация

Отказался от мед осв-ия, но есть акт осв-ия в котором укзанно, что я трезв и ничего не употреблял (в течении часа прошел) можно ли выйграть суд и какие документы, справки и харрактеристики могут понадобиться для суда.
Лучший ответ

Независимо от того, были Вы трезвым или нет, отказ от прохождения освидетельствования является самостоятельным правонарушением, поэтому ответственности на основании освидетельствования, пройденного самостоятельно не получится.

Спасибо за ответ!

невыполнение законного требования сотрудника полиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения влечет за собой лишение права управления транспортным средством сроком от полутора до двух лет.