Времени не было составили протокол что отказался машину забрали.
Ехал на работу утром, остановили на стац. Посту хотели отправить на мед осв. предложил сам продуть на месте сказали прибора нет нужно ехать в больницу. Времени не было составили протокол что отказался машину забрали. Прошел мед освид. Сам через 1.40 мин трезв. Документы отправили в суд. что дальше? Подскажите.
А дальше вас лишат прав на основании Статьи 12.26. Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 21.03.2005 N 19-ФЗ)
1. Невыполнение водителем законного требования сотрудника
милиции о прохождении медицинского освидетельствования на
состояние опьянения -
влечет лишение права управления транспортными средствами на
срок от полутора до двух лет.
При чём не имеет значение были ли вы в состоянии алкогольного опьянения.