Возможность возмещения нарушений при совмещении учебы и работы без учебного отпуска
Я обучаюсь в вузе (1-е высшее образование) на заочной форме, успеваемость хорошая, работаю на предприятии. Начальство не предоставляет учебный отпуск, заявление на отпуск не писал, т.к.начальник сказал что не предоставит, пришлось совместить зимнюю сессию с работой, в 1-ую смену учился, во 2-ю работал, в летнюю сессию взял отпуск очередной на сессию... могу ли я возместить за эти нарушения на законных основаниях? Куда обратится?
А Вы напишите заявление на учебный отпуск и представьте работодателю в двух экз., не имеет права отказать он Вам, т.к. это прямое нарушение ТК РФ, если образование такого уровня у Вас первое.