После ДТП с пострадавшей пассажиркой, возможно находившейся в нетрезвом виде, какие последствия могут ожидать водителя?
Буквально несколько дней назад попал в ДТП, пострадала пассажирка, въехал в бетонную стену! Сейчас она находится в больнице у неё перелом челюсти, ладышки и смещение дисков позвоночника. Сам находился в нетрезвом виде, она возможно тоже! Скажите чего ждать мне?
Все зависит от тяжести вреда причиненного здоровью потерпевшей - если вред здоровью будет тяжкий - то уголовная ответственность по ч. 2 ст. 264 УК РФ - лишение свободы на срок до 4 лет с лишением права управления до 3 лет
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте Юрий Иванович. Помимо того, что было вам написано в ответе моей коллеги Ирины Александровны. вас могут привлечь и к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ, если конечно происходило освидетельствование на состояние опьянения, а это штраф 30.000 рублей и лишение прав на 1,5-2 года.
Освидетельствование проводилось ???