Проблемы с взысканием алиментов - Как правильно поступить и куда обратиться?
Бывший муж не платит алименты пол-года, хожу и хожу к приставам (к ним попробуй попади, как в Кремль), они меня футболят, объясняя, что исполнительный лист где-то потерялся и нужно идти в суд брать копию, но при это нужно дождаться письма, которое они мне написали о потере исполнительного листа. Но его нет уже давно и скорей всего не будет. В общем мне посоветовали жаловаться в прокуратуру. Как правильно поступить, в какую дверь стучать я уже не знаю?
Обратитесь с жалобой на пристава в прокуратуру.
Напишите заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа...
Как правильно поступить в какую дверь стучать я уже не знаю? - в дверь прокуратуры, чтобы они проверили проверку приставом и применили к ним меры прокурорского реагирования.
Для начала зайдите с жалобой к старшему судебному приставу если не поможет обращайтесь в прокуратуру. Удачи