Бугульма, 14.06.2014, 15:29

Как получить жилье, согласно решению суда, при отсутствии прописки в городе Бугульма?

Вопрос №4171066 из г. Бугульма
опубликован 14.06.2014, 15:29
Живу с отчимом. Собственного жилья не имеем. Отчим является опекуном. Согласно решению суда, мне полагается жилплощадь (по достижению 18 лет). Сами прописаны у бабушки Самарская область, а живем в Татарстане город Бугульма, снимает квартиру. Местные чиновники отказываются предоставить жилплощадь-мотивируя тем, что нет прописки в данном городе (Бугульма), хотя здесь живем с 2006 года, а в Самарской области брать жилье не имеет смысла, поскольку в г.Бугульма я учусь в колледже, братишка в школе, папа работает. А в Самарской области для папы работы нет. Вопрос: Как быть в данной ситуации? Правомерны ли действия органов опеки г.Бугульма. Подскажите пожалуйста, что делать для того что бы получить, согласно решению суда, жилплощадь. С уважением. Гилязова Руфина Ренатовна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам встречный вопрос: о чем был Ваш иск, где рассматривалось дело, кто был ответчиком и где он находится - здесь или в Самарской области?

14.06.2014, 21:36

Действия правомерны. Жилье предоставляется по месту постоянной регистрации.

14.06.2014, 15:45

Здравствуйте, Хотела бы узнать,полагается ли мне жильё,

в связи с совершенно летием?

Живу без матери,без отца.Есть отчим и

сводным братишка. НЕ ДАВНО ЗАКОНЧИЛАСЬ

опека ,что устанавливал мне отчим.Сейчас Живу в

Респ.Татарстан Г.Бугульма. и мне говорят ,что в

данном городе не даётся жильё,а дается в другом

городе, а я не могу в другом городе,тк учусь тут,отчим

работает,братишка только в 6 класс пошел.Хотела бы

узнать,могу ли я требовать денежное возмещение за

квартиру,

которую мне тут дать не могут?

05.09.2014, 10:33

Это возможно только в одном случае - если на основании решения суда, о котором Вы говорили ранее, квартира предоставлена Вам на праве собственности и орган местного самоуправления не приступил к исполнению решения путем предоставления квартиры. Тогда Вы можете подать в суд заявление об изменении порядка и способа исполнения решения. Если же суд обязал предоставить жилье на условиях социального найма, затея обречена на провал. В качестве подтверждения можете ознакомиться с определением Липецкого областного суда от 05.09.2012 г. по делу № 33-2139а/2012 (base.consultant.ru

13.09.2014, 21:49