Проблема с планшетом - появилось черное пятно на экране через месяц после покупки, отказываются заменить. Как поступить?

Купили планшет 16 05 2014 появилось черное пятно на экране 12 06 2014 менять отказываются говорят механическое повреждение, сервисный центр находится в 100 км. что делать?

Лучший ответ

Пишите претензию о возврате товара по ст 18 Закона о защите прав потребителей, ссылаясь на существенный недостаток товара.

Магазин обязан принять товар и сам отправить в СЦ.

Если уверены в своей правоте и готовы на экспертизу, выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.