Вопрос о собственности квартиры после свадьбы при предварительной подаче заявления на приватизацию

У меня сложилась такая ситуация, заявление на приватизацию квартиры было подано до свадьбы, а дата регистрации права собственности после свадьбы. Скажите будет ли эта квартира общей собственностью.

Лучший ответ

Татьяна, здравствуйте! Дело в том, что если квартира , именно, приватизирована (приобретена в собственность в порядке приватизации), то вообще не важно, когда был заключен договор передачи в собственность, когда было подано заявление, когда была осуществлена гос. регистрация права собственности. Приватизированные квартиры НЕ являются совместно нажитым имуществом супругов, разделу не подлежит. Принадлежит тем, кто принял участие в приватизации.

С уважением,

Харченко О.В.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!