Моя борьба с социальной фобией и недостатками внешности - история самоидентификации и поиск адекватной медицинской помощи
С детства я замкнутая, боюсь общения с людьми. Кроме того, у меня есть физический недостаток на лице и лицевые нервные тики, поэтому я замкнулась еще больше и меня часто оскорбляют люди. На работе, например, я не могу с ними ужиться. Я добровольно пришла в городское психосоматическое отделение и рассказала свои проблемы врачам и попросилась на лечение в стационар. Там произошел такой случай. Кто-то украл деньги у одного пациента. Со мной в палате лежала женщина, которая себя вела неспокойно после этого случая и в палате среди пациентов возникло напряжение. Я заподозрила ее в воростве и рассказала об этом врачам. Разбираться они не стали, вызвали скорую помощь и отправили меня в психиатрическое отделение в острое отделение с диагнозом параноидный синдром. В отделении для сумашедших меня выслушали и перевели в отделение неврозов. Врач там особо со мной не разговаривала и поставила мне диагноз параноидная шизофрения. В конце пребывания там у меня начался сильный тремор в теле. После выписки я устроилась на другую работу. Проблемы с людьми так и не решились. Вообщем, там меня довели до попытки самоубийства. Я второй раз попала в психушку. Там мне поставили диагноз неуточненная шизофрения и дали 2 группу инвалидности. Сказали постоянно пить нейролептики. А от них у меня тремор в теле. Я осознаю, что у меня действительно есть отклонения от нормы. Я действительно осознаю, что работать я не смогу. Я понимаю, что людям на меня неприятно смотреть и проблемы с людьми у меня будут, поэтому мне нужна 2 группа инвалидности. Но пить постоянно нейролептики я не могу, да и не нужны они мне вовсе. Диагноз шизофрения, говорят не снимается, врачи со мной особо не разговаривают. (Спрашивают про голоса, которых у меня никогда не было). У самой у меня высшее математическое образование, есть муж. Посоветуйте, как мне быть?
Лучший ответ
Установление инвалидности решается согласно ст.17 ФЗ РФ "О социальных гарантиях инвалидам" только МСЭ(медико-социальной экспертизой).