Как защитить себя при покупке квартиры от проблем с наследством
Решила купить квартиру. Покупаю у знакомой. Квартира приватизирована. За неделю до сделки у нее умирает старший сын - один из людей, прописанных в квартире. Нотариус предложила либо передвинуть сделку на полгода (до момента вступления ими в наследство его доли), либо оформить договор купли-продажи с обременением. Т.е. прописать там, что если они до оформления доли в наследство, отказываются от сделки, то обязаны выплатить мне двойную сумму. Подскажите, какие моменты еще обязательно нужно отразить в договоре, чтобы не пострадать. В квартире на данный момент остаются прописанными трое: сама хозяйка, ее муж и младший сын (совершеннолетний).
Лучший ответ
Составьте договор с обременением, ничего лишнего не нужно прописывать в договор.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!