Соседи считают, что она не имеет права там жить (у них не приватизированная комната).
У меня есть комнатав коммунальной квартире. Я ее собственница. В ней живет моя племянница (проп. В Московской области). Соседи считают, что она не имеет права там жить (у них не приватизированная комната). Так ли это? Имею ли я право разрешить жить в ней моей племяннице?
Добрый день Ксения!
В соответствии со ст. 209 ГК РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения......., принадлежащим ему имуществом. Поэтому разрешить или не разрешить проживать имеете право только Вы.
С уважением,
Адвокат Сарин Сергей Владимирович