Вопрос о возможных проблемах с показаниями - заведомо ложные или нет?
Такой вопрос. Недавно случилось так, что стал свидетелем (просто слышал краем уха) возможно уголовного дела, все живы, просто драка была. На допросе указал в качестве места жительства - место прописки, я там постоянно бываю, меня легко можно найти, и я лично получил повестку к следователю, когда ее принесли. Сказал, что живу с женой и мамой.
Хотя живу с женой в пяти минутах ходьбы от этого места.
Отвечал этот адрес, потому что ругался с женой и некоторое время жил с мамой по адресу прописки. В итоге с женой помирился, не собираюсь разводиться.
Теперь вот думаю, будет ли это расценено как заведомо ложные показания.
Будет ли и если будет, стоит ли изменить показания и как это сделать?
Лучший ответ
Александр, это не будет расценено как заведомо ложные показания.
Спасибо за ответ!