Вопрос о начислении заработной платы и выплат при увольнении по сокращению
У меня такой вопрос, я работал по ТК и трудовому договору в которым было оговорено что мой должностной оклад составляет 30 000 рублей. В апреле нас уволили по сокращению, когда я взял справку по форме Служб занятости населения, то мне за март месяц 2014 года начислена зарплата 20 000 рублей и отработанных дней 20, и средняя з\п 1000 в день. У меня вопрос: правильно ли мне начислили з\п в соответствии с расходными ведомостями. Саму з\п ещё не получали, так же как и выплаты при увольнении по сокращению, уволили 18 апреля, до сих пор нахожусь без работы и признан безработным.
если з/п не получали обращайтесь в инспекцию труда.также могут проверить правильность начисления з/п.
зп за март по отработанным 159 ч составляет 30000 руб. Это начисления без уплаты налогов и без учтенных премий (если есть)
в справке указываются начисления без удержаний.
вам необходимо разбираться