Бывший работодатель отказывается выплатить пособие по увольнению
Уволена по сокращению 11 декабря 2014 года. Все положенные выплаты по увольнению получила. За второй месяц начислено пособие и выплачено. За третий месяц привезла 11 марта справку из центра занятости, написала заявление, предъявила трудовую книжку. На вопрос когда будет выплата мне ответили. Что это не отпускные и не увольнение. Поэтому выплата будет в апреле, когда будет начисляться зарплата за март. Написала заявление о предоставлении расчетно-лицевых счетов с декабря 2014 по март 2015 и копию расчета выходного пособия (считаю, что бухгалтер неправильно делает расчет) тем же числом 11 марта 2015 г. Ответ: Вы не работник и под действие статьи 62 ТК РФ не попадаете. Когда будет время тогда и дадим Правомерны ли действия бывшего работодателя?
По вопросу предоставления расчетных листков бухгалтер не прав. А по вопросу начисления и выплаты пособия за март,все правильно.
Бухгалтер не прав. Вы попадаете под действие статьи 62 трудового кодекса. Можете обратиться в государственную инспекцию труда или в суд.