Судебные приставы грозятся описать имущество семьи из-за долгов - каковы правомочности и ответственность супругов?

Помогите разъяснить ситуацию. Дочка вышла замуж в 17-ти летнем возрасте, родила сына, прописаны оба в родительском доме, но проживали всегда с мужем в его квартире в течение 7 лет, успев при этом набрать кредитов и долгов. И теперь судебные приставы грозятся описать имущество по месту прописки, а здесь подрастает ещё одна дочь возрастом 11 лет. Правомочно ли действие судебных приставов? Ведь она ничего не заработала из нажитого имущества, очень молодой вышла замуж. И ещё, если муж её созаёмщик, должен ли он нести ответственность за выплаты? Спасибо.
Лучший ответ

пристав имеет право налагать арест только на имущество должника

если же будет описано чужое имущество, то нужно обратиться в суд с иском об освобождении его из под ареста

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Действия правомочны СПИ.Не нужно было кредиты брать.Поручитель также отвечает по долгам должника.

Здравствуйте, судебный пристав вправе наложить арест только на имущество должника. В случае если будет арестовано Ваше имущество нужно будет обращатьсЯ в суд с иском об освобождении имущества из под ареста