Требование ФМС согласия второго собственника для прописки несовершеннолетнего на общую собственность - законно?

У моих детей (1989 г. р. и 2006 г.р) квартира в собственности по 1/2 доли. Мы с дочерью-собственником (2006 г. р) хотим прописаться на эту собственность. Т.К она несовершеннолетняя ее одну без матери не прописыфвают, а для моей прописки с ней ФМС требует согласие второго собственника (сына 1989 г. р.).

Правомерно ли это?

Лучший ответ

Регистрация в жилом помещении осуществляется в соответствии с положениями Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденного Приказом ФМС России от 11.09.2012 N 288.

Без согласия всех собственников (если речь о жилье в собственности) или согласия всех проживающих в соответствии с регистрацией (если речь о не приватизированном жилье) регистрировать можно только несовершеннолетних детей жильца .

Да, правомерно. На Вашу регистрацию необходимо согласие второго собственника.

Не понравился Ваш ответ.
Тогда получается, что нарушаются права собственника: она не может прописаться без матери, т.к. несовершеннолетняя, а прописаться с матерью , если вдруг второй собственник против , не может.
Где-то здесь есть изюминка, но Вы , наверное, не знаете((((

Хотелось бы кроме простого да или нет увидеть ссылку на закон.
Спасибо

Это правомерное требование.