Нужно ли дополнительно заверение документа купли/продажи нотариально?
сделка купли-продажи, переход права собственности и залог (ипотека) в обязательном порядке регистрируются в территориальном управлении ФРС - и это не прихоть банка, а требование закона (иначе сделка будет недействительной!!!). Что касается нотариального удостоверения, то на данный момент обязательным оно не является. Стороны договора купли-продажи по своему усмотрению и согласию могут удостоверить сделку нотариально. На практике бывает так, что банк-кредитор требует, чтобы сделка удостоверялась нотариально - здесь выход или соглашаться или искать другой банк-кредитор.
С уважением.