Наезд на ребенка на пешеходном переходе - последствия и дальнейшие действия

У нас сложилась такая ситуация: я со своей сестрой и четырехлетним сыном шла через дорогу по пешеходному переход, естественно, дождались пока все машины остановятся и двинулись вперед (одностороннее движение, 4 ряда), проходим 2 ряда машин, ребенок чуть вышел вперед, из 3-го ряда стоящая машина резко выезжает вперед, цепляя голову ребенка левым крылом, после чего он падает под машину и частью заднего колеса придавливает обе ноги. Потом скорая, полиция, крики ребенка, толпа народа... у всех естественно шок. К счастью все обошлось сильным ушибом коленного сустава, синяками. Девушка водитель с места не уехала. Вопрос: Что будет за наезд на пешеходном переходе на ребенка? И как дальше мне вести себя в данной ситуации?
Лучший ответ

все будет зависеть от степени вреда здоровью, сотрудники полиции должны направить вас на освидетельствование, после установления всех обстоятельств при отсутствии тяжкого вреда здоровья у ребенка вы будете вправе обратиться с иском в суд к виновнику о взыскании морального вреда размер которого опять же определяется с учетом степени вреда здоровью. понадобиться личная консультация звоните 89103260259

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!