Инцидент на дороге - Как мне защититься от ложного обвинения в разбитии зеркала заднего вида?
Сходите к тому, кто Вас вызывает. Это лицо, по всей видимости, проводит проверку по заявлению этой нервной гражданки. Попробуйте получить максимум информации от дознавателя и дайте свои объяснения по данному факту, в котором укажите свдения о свидетелях, которые могут подтвердить Ваши слова. Письменно требуйте их опросить. После этого можно написать заявление о заведомо ложном доносе, с требованием провести проверку в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ. Важно соблюсти правила подачи этого заявления. Если необходимо, обращайтесь за помощью
Подавайте в полицию заявление по факту лжедоноса.Сестра ваша свидетель.Может еще и с регистратора не стерлась запись.