Бездействие СП и перенос имущества - как вернуть крупный долг в 2021 году?
Есть интересная практика по взысканию морального вреда с ССП из за их бездействия:
Определение ВАС РФ от 28.04.2014 N ВАС-4511/14 по делу N А40-131505/2012
Сумма там небольшая, но судебный акт является прецедентом, возможно вам удастся взыскать с них намного больше, в том числе и сам долг, тем более у вас есть подтверждение бездействия приставов
Нереально, срок давности прошел (ст. 196 ГК РФ), да и Вы не докажете просто что это было сделано с целью скрыть имущество (ст.
Здравствуйте! Если арест на имущество должника не был наложен то признание сделки по отчуждению имущества, принадлежавшего должнику, не действительной не последует.
Наличие задолженности не ограничивает собственника в праве распоряжения имуществом.
Шанс признать такую передачу конечно есть, предъявляйте иск о признании сделок недействительными
Разве что за 1/4 побороться, а то что несовершеннолетним перешло вернуть практически невозможно.