Поскольку он был женат и имел сына, то бабушка получила 5/8, жена папы 1/8, сын папы 1/8, и я 1/8.
Да, Вы можете заключить с остальными сособственниками соглашение о порядке пользования квартирой, чтобы определить, какой комнатой Вы будете пользоваться. Если добровольно Вы не приходите к согласию, то можно это сделать черезсуд, подав соответствующий иск. Насколько реально закрепить в Ваше пользование комнату, нужно смотреть по конкретной ситуации и более подробно беседовать по всем деталям данного дела. Вы можете также продать свою долю, однако существует предварительная процедура, по которой Вы должны сначала предложить выкупить Вашу долю другим сособственникам.